В Саратове оперативно ликвидируют последствия порывистого ветра
05 июля 2017 18:15

В Саратове оперативно ликвидируют последствия порывистого ветра

В Саратове оперативно устраняют последствия непогоды. По последним данным ЕДДС, сегодня из-за сильных порывов ветра рухнуло порядка 20 ветхих деревьев, в некоторых случаях оказались повреждены провода.

В Волжском районе дерево упало на дорогу у дома № 149 по ул. Мичурина, его распиливают и вывозят сотрудники подрядной организации. Ветки на придомовых территориях собирают работники управляющих организаций.

В Октябрьском районе поступили обращения о падении деревьев рядом с домом № 66 по ул. Большая Садовая, а также  по адресам: 1-й Станционный пр., 6 и 3-й Дегтярный пр., 2А. Принимаются меры по их вывозу, осуществляется подбор веток с пешеходных зон, проезжей части.

Во Фрунзенском районе на проезжую часть по ул. Слонова и Разина упали ветки, их незамедлительно убрали работники МБУ «Дорстрой».

На Яблочкова во дворе дома №9 рухнул старый тополь. По предварительной информации, управляющая компания не провела необходимые работы по его опиловке. Еще одно дерево упало во дворе дома № 1/11 по 13 Шелковичному проезду. На месте работают сотрудники администрации района и специализированной службы.

В Кировском районе на Кутякова, 42 оборвался провод, аварийная ситуация устранена силами управляющей компании «Авангард». В 1-м Пугачевском поселке, 51б на проводе повисла ветка, аварию ликвидирует «Саргорсвет».

В Заводском районе «Служба благоустройства города» ведет работы по распиловке и вывозу упавших деревьев по адресам: ул. Огородная, 91Г;  Усиевича 35 а; Маркина по направлению к выезду на Кумысную поляну. Работники УК «Заводчанин» вывезли упавшие ветки с Огородной, 165. Дерево угрозы для жизни граждан не представляет, формовочная опиловка ветвей будет проведена в 10-дневный срок.

В Ленинском районе в результате падения дерева был оборван провод на Международной.  Восстанавливать электроснабжение и вывозить упавшее дерево будет УК «Наш дом».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации