На комиссии по охране труда в Ленинском районе обсудили важность медосмотров
06 июля 2017 16:00

На комиссии по охране труда в Ленинском районе обсудили важность медосмотров

В рамках исполнения решения городской комиссии по охране труда 6 июля т.г. в администрации Ленинского района прошло заседание районной межведомственной комиссии по охране и безопасности труда по теме «Об исполнении законодательства по вопросу проведения предварительных и периодических медицинских осмотров для работающих во вредных и (или) опасных условиях труда предприятиями, расположенными на территории Ленинского района города Саратова».

В работе комиссии приняли участие представители крупных предприятий района, отвечающие за организацию проведения медицинских осмотров работников, специалисты районной администрация, управления по труду и социальному развитию администрации города, Центра профпатологии Саратовского НИИ сельской гигиены.

Участники поднимали вопросы выявления ранней патологии профессиональных заболеваний, сохранения здоровья работающих и продления срока работы в профессиях, имеющих контакт с вредными производственными факторами, разработки программ оздоровления сотрудников, исполнения рекомендаций заключительных актов по результатам проведения периодических медицинских осмотров работающих.

Опытом работы по организации и проведению медицинских осмотров работающих с присутствующими поделился начальник медицинской службы ООО «Газпром трансгаз Саратов» Александр Васьковцов.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации