Общественным советником главы Саратова по многодетным семьям стал Алексей Возлеев
17 июля 2017 17:10

Общественным советником главы Саратова по многодетным семьям стал Алексей Возлеев

Общественным советником главы муниципального образования «Город Саратов» по многодетным семьям стал Алексей Возлеев – многодетный отец, не понаслышке знакомый с вопросами, возникающими перед этой категорией граждан.

Тема многодетных семей входит в число приоритетных как в Саратовской области, где под руководством главы региона Валерия Радаева многое делается для улучшения демографической ситуации, так и в областном центре. Появление советника по многодетным семьям свидетельствует о внимании руководства администрации Саратова к этому вопросу.

Почти 4 300 многодетных семей проживает в Саратове, в решении их проблем оказывается деятельная помощь. Только для обеспечения многодетных семей своей землей в городе было сформировано порядка 1 700 земельных участков, 1 252 из них – в Воробьевке. 577 участков уже предоставлено семьям, еще 675 – на очереди.

Новый советник главы города займется вопросами, касающимися благополучия многодетных семей, в том числе связанных с выдачей бесплатных земельных участков для жилищного строительства, огородничества и садоводства.

Комментируя свое назначение, Алексей Возлеев отметил:  «В Саратове стоит четкая задача - количество выделяемых участков должно соответствовать количеству нуждающихся в земле многодетных семей. В Саратове этот процесс идет, глава города активно в этом направлении работает. Ведется серьезная деятельность по переносу границ муниципалитета, чтобы 114 га земли выделить в Александровке многодетным семьям.  В плане земельных отношений опыт  у меня есть. Воробьевку начали осваивать с нуля, а сейчас здесь есть электричество, есть дороги, ведется серьезная работа, чтобы в следующем году появились вода и газ. Люди, которые еще год-полтора  назад планировали продавать  доставшиеся им участки, сейчас от этой идеи отказываются и планируют строиться.  Такие же задачи будут поставлены по другим земельным участкам в Александровке, Латухино».

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации