Саратовским школьникам напоминают о необходимости соблюдения правил поведения на воде
18 июля 2017 17:40

Саратовским школьникам напоминают о необходимости соблюдения правил поведения на воде

Отдых у воды - одно из самых популярных летних развлечений. Так, в преддверии летних каникул сотрудниками полиции со школьниками на базе образовательных учреждений, а также с несовершеннолетними и их законными представителями, состоящими на профилактическом учете в ПДН ОП № 1 в составе УМВД России по г. Саратову, были проведены встречи, в ходе которых специалисты рассказали детям о соблюдении правил безопасности на воде. Предупреждены об ответственности законные представители несовершеннолетних, а также сами взрослые.

Была разъяснена статья 1.3 Закона Саратовской области от 29.07.2009 года № 104-ЗСО о недопустимости купания в местах, где установлены знаки безопасности «Купаться запрещено», заплыва купающихся за буйки, обозначающие границу участка акватории водного объекта, отведенного для купания, о запрете прыжков в воду с не приспособленных для этих целей сооружений, о запрете купания и прыжков в воду с моторных и парусных судов, недопустимости купания в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Профилактическая работа с детьми продолжается в течение всех летних каникул. Перед началом смен и во время отдыха детей сотрудники МЧС в детских оздоровительных учреждениях ДООЦ «Романтик» и ДОЛ «Лесная республика» и летних пришкольных лагерях проводят беседы о правилах поведения на воде, наглядно демонстрируют, как оказать помощь утопающему и как обезопасить себя во время отдыха на воде. При этом инструктаж проходят не только школьники, но и сотрудники оздоровительных и образовательных учреждений.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации