В Саратове вручили ключи от новых квартир детям-сиротам
18 июля 2017 17:00

В Саратове вручили ключи от новых квартир детям-сиротам

На особом контроле в регионе находится вопрос обеспечения жильем наиболее незащищенных слоев населения. Так, в 2017 г. отдельные квартиры получат 720 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день в Саратове распределено уже 214 жилых помещений.

Накануне, 17 июля 2017 г., в Заводском районе состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир 26 детям-сиротам. Все они расположены в д.61В на проспекте Энтузиастов, 10-этажный дом полностью готов к заселению. Всего 57 детей-сирот станут обладателями жилплощади в новом доме.

На торжественной церемонии присутствовали глава региона Валерий Радаев, министра строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев.

Валерий Радаев обратился к присутствующим: «В вашей жизни начинается новый этап. Уверен, он принесет вам счастье и благополучие. Ведь что такое свой дом, родные стены? Это комфорт, безопасность, самостоятельность ну и, конечно же, ответственность. Искренне желаю, чтобы вас окружали только люди, готовые помочь, поддержать, разделить радость». 

Дарья Овчинникова, выступив от лица всех новоселов, поблагодарила представителей областной и городской власти за поддержку и пригласила врио губернатора осмотреть новую квартиру.

Для новых жильцов уже готова вся инфраструктура: в квартирах проведены отделочные работы, установлена сантехника и электроплита, во дворе заасфальтированы дорожки, установлена детская площадка. Глава региона осмотрел прилегающую территорию и отметил, что необходимо обязательно построить детский сад и подумать о спортивном объекте, «создать для людей условия для занятий спортом и физкультурой».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации