Летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей продолжают свою работу
19 июля 2017 15:23

Летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей продолжают свою работу

Вот и наступила середина лета. Хоть погода и не балует постоянством, летние каникулы в самом разгаре. О том, как весело и интересно провести каникулы, не выезжая из города, узнали мальчишки и девчонки, отдохнувшие в июне в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных на базе 12-ти общеобразовательных учреждений Волжского района. Увлекательные занятия в кружках по интересам, познавательные экскурсии в музеи, веселые пешеходные прогулки по интересным местам Саратова и культпоходы в театры, спортивные соревнованияи оздоровительное плавание в бассейне – свободное время ребят наполнили новыми открытиями, весельем и яркими впечатлениями.

В июле средняя общеобразовательная школа № 66 имени Вавилова и гимназия № 4 вновь гостеприимно распахнули свои двери для ребят, для тех, кто решил провести еще один летний месяц в родном городе.

«Дни пролетают  весело и интересно, - поделились ребята впечатлениями, - хотим научиться чему-нибудь важному, узнать что-нибудь новое и увлекательное».

За первые недели июля ребята из школы № 66 успели совершить космическое путешествие и насладиться видом звёздного неба в Саратовском планетарии, заглянуть в жизнь 19 века, побывав на игровом мероприятии музея Н.Г.Чернышевского  «Бабушкины ходики», вместе с Мальвиной научились уважать разбойников и не обманывать других героев сказки «Буратино» - Лису Алису и Кота Базилио. Школьники познакомились с живыми барометрами в музее краеведения и узнали о судьбе «Саратовского речного ледокола», посетив выставку «Саратовский ледокол-первый речной» в КВЦ «Радуга».

 

Администрация  Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации