Жители Заводского района получили ответы на актуальные вопросы
19 июля 2017 15:46

Жители Заводского района получили ответы на актуальные вопросы

Генеральный директор ООО «Саратоворгсинтез» Вячеслав Володин и координатор молодежного движения «Любимый город» Юлия Литневская провели встречу с жителями многоквартирных домов №20 и №20а по улице Азина.

Одним из вопросов, больше всего волнующих жителей, стала установка современной детской спортивной площадки. Молодые мамы, присутствующие на данной встрече, креативно подошли к этому вопросу: Вячеслава Володина и Юлию Литневскую ждал лозунг-призыв: «Постройте нам детскую спортивную площадку!». Собравшимся разъяснили процедуру участия в проекте «Городская среда» и рассказали, что инициатором установки современных детских и спортивных площадок в прошлом году выступил наш земляк, ныне председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, а курирует реализацию данной программы лично глава региона Валерий Радаев.

«Проекты, которые инициировал Вячеслав Викторович в Саратовской области, сегодня очень актуальны, – отметил директор предприятия «Саратоворгсинтез». – Они имеют свое продолжение на саратовской земле. На сегодняшний день привлекается социально ответственный бизнес. Например, по поручению врио губернатора области Валерия Радаева одним из инвесторов по реализации данной программы выступает предприятие «Саратоворгсинтез», на  долю которого в этом году придется 10 отремонтированных дворов с установкой современных детских игровых и спортивных площадок».

Также жителей волновали вопросы опиловки старых аварийных деревьев. Варианты решения данной проблемы будут обсуждаться с представителями администрации Заводского района и с управляющей кампанией. Среди других насущных вопросов поднимались проблемы отсутствия изоляции на теплоносителях и их частичная замена и ремонт, расходы домов на капремонт и другие социально значимые проблемы.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации