В Саратове состоится «Фестиваль отдыха»
20 июля 2017 18:00

В Саратове состоится «Фестиваль отдыха»

В ближайшую субботу, 22 июля, в рамках Дня Ленинского района в парке «Солнечный» Саратова состоится «Фестиваль отдыха».

Состоятся мастер-классы с художниками, спортсменами, флористами, парикмахерами, выступления творческих коллективов, дегустация продукции торговых предприятий. Будут работать тематические площадки: йога и фитнес с тренером на свежем воздухе, преодоление полосы препятствий на аттракционе «Веревочный городок», мастер-класс по вязанию узлов, катание на аттракционах, танцевальная ретро-площадка.

У входа в парк любителям туристического отдыха будет предложена обзорная экскурсия по Ленинскому району.

Самые маленькие смогут  принять участие в шоу мыльных пузырей. А на площадке «Раскрась Ленинский район» для них заготовлены контурные рисунки на асфальте с видами района. Также малышей ждут бесплатные катания на пони, прыжки на батуте, забавные игры и конкурсы с участием профессиональных аниматоров.

Любителей спорта приглашают на волейбольную площадку и футбольное поле, где состоятся товарищеские матчи. На сегодняшний день уже поступили заявки от семи команд для игры в волейбол и от четырех команд по игре в футбол. В аллее запланирован блицтурнир по шахматам среди детей и подростков района. Кроме того, состоится заезд юных велосипедистов.

И конечно, «Пикник на траве». Лучшие мастера шашлычного дела приготовят вкусное мясо и поделятся секретами своего мастерства. Одновременно запланирована презентация мороженого, йогурта, соков и газированной воды от производителей. Гостей праздника угостят оладушками, испеченными на двухметровой сковороде прямо в парке.

Лучшие творческие коллективы Ленинского района выступят с концертной программой «Рецепт хорошего настроения».

Начало праздничных мероприятий в 11.00. Проезд автобусом №11, 53, маршрутное такси № 41, 67, 74, ост. «Рынок Солнечный».

Заместитель председателя Совета ветеранов Ленинского района Николай Никифоров приглашает всех горожан принять участие в празднике: «Фестиваль отдыха» - это прекрасная возможность провести насыщенный выходной день для семей, не выезжающих за пределы городской черты. Программа праздника позволяет найти занятие по душе всем возрастным категориям. Спортивный азарт, кулинарные предпочтения, занятия для малышей – организаторы подготовили большую программу и ее обязательно нужно увидеть. Приходите с семьей на праздник и получите заряд бодрости и прекрасного настроения!».

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации