Стартовала акция «Помоги собраться в школу»
21 июля 2017 10:00

Стартовала акция «Помоги собраться в школу»

В Саратове стартовала ежегодная межведомственная акция «Помоги собраться в школу». Она проводится в городе вот уже пять лет подряд при участии городской и районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В этом году к ней присоединятся депутаты Саратовской городской думы, региональное отделение общественной организации «Союз женщин России» и другие общественные организации.

Главная цель акции - помочь детям из семей, находящихся в социально опасном положении, подготовиться к новому учебному году.  К 1 сентября с помощью благотворителей первоклассникам подарят школьные ранцы, пеналы и канцелярские товары, а в случае необходимости - одежду и обувь.

Администрация Саратова приглашает всех горожан принять участие в акции «Помоги собраться в школу», чтобы самый главный день в жизни первоклассника стал настоящим праздником. Нуждающимся детям необходимо практически все: канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, наборы для детского творчества, школьная форма, обувь, портфели и т.д.  

Благотворителем может стать каждый! Всех желающих оказать помощь ждут по ул. Комсомольская, 41/41 (управление по труду и социальному развитию администрации Саратова).

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации