Поволжский институт управления РАНХиГС и ВОИР подписали договор о сотрудничест
21 июля 2017 17:30

Поволжский институт управления РАНХиГС и ВОИР подписали договор о сотрудничест

В Немецком зале Саратовской областной универсальной научной библиотеке состоялось подписание Договора (соглашения) о сотрудничестве между Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС и Саратовским областным Советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

С двух сторон Договор подписали председатель Саратовского областного совета ВОИР Андрей Россошанский и директор ПИУ РАНХиГС Виктор Чепляев.

На основании Договора будут проводиться совместные научно-практические и научно-методические конференции, семинары, круглые столы и другие мероприятия, направленные на развитие изобретательской, рационализаторской и инновационной деятельности.

Планируется привлечение обучающихся к научно-исследовательской работе по приоритетным направлениям фундаментальных и прикладных научных исследований с использованием специализированных баз данных и патентной информации.

Будут организованы различные виды практик студентов Института для наиболее полного, качественного и непрерывного освоения программ высшего и среднего профессионального образования в соответствии с государственными образовательными стандартами по направлениям подготовки и специальностям Института.

Андрей Россошанский отметил, что Поволжский институт управления РАНХиГС стал первым в области вузом, с которым подписано это соглашение о сотрудничестве.

 

ПИУ имени П.А. Столыпина РАНХиГС

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации