Жители города побывали на «Фестивале отдыха»
24 июля 2017 17:23

Жители города побывали на «Фестивале отдыха»

В минувшие выходные в парке «Солнечный» для жителей района и города прошло большое красочное мероприятие «Фестиваль отдыха».

Расположенные в разных частях парка тематические площадки были заполнены участниками. Особым вниманием пользовались площадки для малышей. И мальчики, и девочки проверяли свои силы и сноровку в заездах на велосипедах и самокатах. Участники основательно подготовились к соревнованиям и пришли в соответствующей амуниции. Не меньший интерес вызвал у ребят аквагрим. Мастера без перерыва на отдых исполняли заказы и предлагали свои варианты рисунка. После «лицевой» раскраски малыши шли воплощать на мольбертах собственные фантазии или раскрашивать мелом контурные рисунки на асфальте, подготовленные организаторами заранее.

Катание на пони, батуты, спортивные развлечения, шоу мыльных пузырей, участие в конкурсах и эстафетах, занятия с аниматорами в образах мультипликационных героев, катание на аттракционах – вот неполный перечень развлечений для малышей и ребят постарше. Учащиеся Медико-биологического лицея помогали новичкам в преодолении полосы препятствий на аттракционе «Веревочный городок», показывали мастер-класс по вязанию узлов. Кстати, за участие в конкурсах ребята получали призы в виде мороженого, йогуртов и билетов на аттракционы.

Многие родители отдали предпочтение празднику перед другими домашними занятиями. Олеся Карзина пришла в парк с племянницей. «Ангелине сегодня исполнилось два года и все семейные торжества мы отложили на вечер, чтобы дать возможность имениннице провести время со сверстниками и получить максимум удовольствия от праздника».

Взрослые участники мероприятия разделились по интересам. Любители активного отдыха заняли волейбольные площадки, а в тени деревьев расположились участники пикника. В парке и в обычное время часто можно увидеть отдыхающих, но в фестивальный день для них были созданы все условия. Свою продукцию выставляли предприятия района, и все желающие могли принять участие в презентации мороженого, йогурта, соков и газированной воды, в которой были задействованы ростовые куклы от компаний «Саратов-Холод Плюс» и «Саратовский молочный комбинат». Шашлычную продукцию гостям праздника предлагали «Рациональ» и индивидуальные предприниматели.

Огромным спросом пользовались оладушки, испеченные прямо в парке на огромной сковороде, ставшей уже одной из визитных карточек Ленинского района. Оладушки со сгущенным молоком расходились на «ура!» и повара не отходили от сковороды весь праздник. Поддержку в изготовлении вкусного угощения оказали компании «Сокур-торг», «Комбинат детского питания», «Волгаторг», «Ромашка-СК», «Зюляль».

Особое внимание организаторы уделили ветеранам. Под шатром были подготовлены чайные столики и создана возможность общения, отдыха. Под баян ветераны исполнили любимые песни, потанцевали. Евгения Ивановна Дюдяева, отметила оказанное внимание и поблагодарила за организованный праздник. «Мы с удовольствием провели время в парке. Для нас общение играет очень важную роль, и несмотря на жаркий день, мы сумели по-настоящему отдохнуть, отвлечься от семейных вопросов, вспомнить молодость, попеть и потанцевать. Спасибо организаторам и пусть таких праздников станет больше».

Весь день с отдыхающими были лучшие творческие коллективы Ленинского района. «Рецепт хорошего настроения» подарили артисты Центра детского творчества и Дома детского творчества «Солнечный».

Среди гостей фестиваля были представители исполнительной и законодательной ветвей власти – депутаты Саратовской областной Думы во главе с председателем Александром Сундеевым, депутаты Саратовской городской Думы, главы районов города и глава муниципального образования Валерий Сараев. Почетные гости прошли по всем тематическим площадкам, попробовали угощения, пообщались с участниками праздника и пожелали всем отличного отдыха.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации