В Детском парке проходят тренировки на свежем воздухе
26 июля 2017 16:01

В Детском парке проходят тренировки на свежем воздухе

В течение всего лета на открытых площадках Детского парка Саратова проходят «уроки здоровья». Жители и гости Саратова активно участвуют в скиппинг-тренировках и занятиях фитнес-йогой. Инструкторы по здоровому образу жизни областного центра медпрофилактики предлагают всем желающим (не имеющим ограничений по здоровью) присоединиться. Участниками такого летнего марафона уже успели стать взрослые и дети, профессионалы и любители. Упражнения  из скиппинга станут полезными и для тех, кто уже занимается различными видами спорта, в том числе боксом.

«Скакалка развивает выносливость, координацию и дыхание. В боксе большая нагрузка приходится и на ноги. Поэтому на скакалке нужно прыгать как минимум по пол часа в день», - рассказал тренер по боксу Алексей.

 Для некоторых ребят прыжки со скакалкой  стали одновременно любимым развлечением и видом спорта, в котором они уже могут поставить свой личный рекорд.

 «Скиппинг - это весело и полезно. Заряжает энергией! Я стал быстрее двигаться и стал сильнее. Занятия посещаю с начала лета вместе со своим братом. За это время научился делать «петлю». Скоро к нам присоединятся и мои друзья», - поделился юный участник тренировки Гумбат.

Следующее занятие по скиппингу запланировано на вторник, 1 августаг. Начало в 10.00 (Детский парк, шахматная площадка). Оно состоится при благоприятных погодных условиях.

Мероприятия проходят в рамках проекта «Здоровый город» при поддержке регионального министерства здравоохранения с целью популяризации спорта и здорового образа жизни.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации