Добровольная народная дружина активно участвует в охране общественного порядка
27 июля 2017 18:00

Добровольная народная дружина активно участвует в охране общественного порядка

В рамках реализации Федерального Закона РФ «Об участии граждан в охране общественного порядка» от 02.04.14. № 44- ФЗ-14 г., а так же во исполнении Устава МООС  ДНД в части оказания содействия администрации муниципального образования «Город Саратов» в обеспечении правопорядка в общественных местах, профилактике преступлений и административных правонарушений, охране и защите объектов собственности города Саратова обеспечено ежедневное патрулирование сотрудниками полиции Управления МВД совместно с членами МООС ДНД на пешеходной зоне Набережной Космонавтов, парка «Липки», на ул. Волжской.

В связи с участившимися случаями вандализма в отношении архитектурных объектов муниципального образования «Город Саратов» сотрудники полиции совместно с дружинниками ежедневно патрулируют пешеходную зону (Кирова - Волжская - Октябрьская). 

Самостоятельные рейды дружинников, направленные на выявление и пресечение правонарушений среди граждан, отдыхающих на территории парка «Липки», новой набережной, ул. Волжской, также имеют свои результаты. За два месяца патрулирования новой набережной выявлено 15 правонарушений по статьям КоАП РФ (ст. 20.20, 6.24, 20.25).  Ежедневно в вечернее время суток до восьми дружинников выходят на маршруты патрулирования для охраны общественного порядка, выявления пресечения административных правонарушений совместно с сотрудниками полиции.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации