Началась работа пунктов приема заявлений от граждан, желающих проголосовать по месту своего нахождения в день выборов
01 августа 2017 18:10

Началась работа пунктов приема заявлений от граждан, желающих проголосовать по месту своего нахождения в день выборов

В соответствии с последними изменениями законодательства, если гражданин не будет иметь возможность прибыть в день голосования на свой избирательный участок, он вправе подать заявление о включении его в список избирателей по месту нахождения и принять участие в голосовании 10 сентября 2017 года на удобном для него избирательном участке в Саратовской области.

В целях осуществления указанных гарантий в Саратове уже открылись 15 пунктов приема заявлений от граждан, которые желают воспользоваться своим правом и выбрать участок, на котором им будет удобнее проголосовать. Все пункты приема работают с 09:00 до 13:00 в рабочие и выходные дни. Соответствующее заявление можно также подать в любом из многофункциональных центров, действующих на территории Саратова.

Новый Федеральный закон вступил в силу 1 июня 2017 года и, несмотря на то, что в региональное законодательство на тот момент не было внесено необходимых изменений, имеет прямое действие и распространяется и на выборы, которые проходят в регионах 10 сентября 2017 года. Центральной избирательной комиссией Российской Федерации утвержден Порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей, по месту нахождения, который и будет применяться на территории области при проведении региональных выборов.

Подробнее с информацией об адресах помещений, в которых соответствующими  территориальными и участковыми избирательными комиссиями Саратова будут приниматься заявления избирателей, находящихся в день голосования на выборах Губернатора Саратовской области и депутатов Саратовской областной Думы шестого созыва 10 сентября 2017 года вне места своего жительства, о включении в список избирателей по месту нахождения можно ознакомиться по ссылке. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации