В Ленинском районе изъята мясная продукция
02 августа 2017 18:00

В Ленинском районе изъята мясная продукция

Сотрудниками отдела торговли и бытового обслуживания администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов совместно с сотрудником Областного Государственного Учреждения «Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных» проведены совместные мероприятия по пресечению незаконной торговли в местах осуществления нелегальной предпринимательской деятельности по улицам Буровая, Гвардейская, им. Уфимцева К.Г., им. Тархова С.Ф., Перспективная. В результате по факту незаконной торговли составлено 8 протоколов об административных правонарушениях по ст. 1.2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Изъято 18.8 кг мясной продукции (свинина) и 6.8 кг копчёной продукции (колбаса в ассортименте), снято с реализации 4 кг рыбы.

Действующие Федеральные законы, а также технические регламенты на отдельные виды сельскохозяйственной продукции, содержат прямой запрет на реализацию продукции, не получившей положительного заключения ветеринарной и санитарной экспертизы.

Администрация Ленинского района города Саратова рекомендует жителям приобретать продукты питания только в стационарных объектах торговли, оснащенных специальным оборудованием и отказаться от покупки непроверенного товара «с рук».

Обо всех нарушениях, обнаруженных на территории района, необходимо сообщать в отдел торговли администрации района по тел. (8452) 34-05-19.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации