В Саратове в шестой раз состоится фестиваль «Один день из жизни средневекового города»
02 августа 2017 17:41

В Саратове в шестой раз состоится фестиваль «Один день из жизни средневекового города»

С 7 по 10 сентября в Саратове в шестой раз состоится грандиозный фестиваль исторической реконструкции  «Один день из жизни средневекового города».

Располагавшийся в 13-14 веке неподалеку от Саратова Укек был основан на переправе, в первую очередь для удобства передвижения и отдыха торговых караванов, да и сам являлся крупным центром торговли. В дни фестиваля саратовцы станут свидетелями мирной жизни города, выросшего на перекрестке самых значимых торговых путей средневековья на данной территории — Шелкового и Волжского. 

Основной день проведения фестиваля – 9 сентября, суббота. В этот день фестивальные площадки открыты для всех желающих.

На площадках фестиваля все желающие смогут увидеть бои средневековых воинов, соревнования лучников и борцов, сценки из жизни города, работу ремесленников и много другое. Для детей будут работать отдельные площадки с мастер-классами и историческими играми.  В этом году впервые появится конная программа. Планируется демонстрация характерных для степняков военных игр.

 Темой традиционной воскресной конференции станут итоги работы над проектом «Реконструкция изготовления средневековой кашинной посуды».

Как и в прошлом году, будет организована доставка к месту проведения фестиваля. По предварительной информации, 9 сентября, в туристический день, бесплатные автобусы до Укека будут отправляться от Саратовского областного музея краеведения и от стадиона «Волга».

Кроме того, «Саратовская пригородная пассажирская компания» запустит четыре дополнительных поезда по маршруту «Трофимовский - Правобережный», чтобы все желающие могли с удобством добраться к месту праздника железной дорогой. От станции «Правобережный» до фестивальной площадки будет курсировать автобус.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации