Мнение и пожелания саратовцев станут основой концепции благоустройства города
03 августа 2017 16:47

Мнение и пожелания саратовцев станут основой концепции благоустройства города

С начала этой недели на Привокзальной площади было ликвидировано 12 нестационарных торговых точек. Сотрудниками администрации Кировского района был организован рейд, в ходе которого были выявлены факты незаконной торговли продуктами питания и одежды. Было составлено 5 протоколов об административных правонарушениях. Нелегальные торговцы заплатят штраф от 1500 до 3000 рублей. Обо всех фактах, связанных с осуществлением незаконной торговой деятельности  на территории Кировского района, граждане могут  сообщать в отдел торговли администрации района по телефону: (8452) 27-15-63.

На ул. Ст. Разина в настоящее время ведутся масштабные работы по техническому перевооружению тепломагистрали в рамках программы «Re:Конструкция 2017», направленной на повышение качества услуг теплоснабжения для конечных потребителей. До начала отопительного сезона все работы будут завершены. Работы ведут сотрудники Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

Перекрытие дороги вынуждает водителей объезжать ремонтируемый участок, увеличивая нагрузку на транспортную развязку на Привокзальной площади, где не так давно был проведен ряд работ по тестовому благоустройству.

Поскольку благоустройство тестовое – это временное решение, которое позволяет до реализации финальной части проекта сэкономить средства и проанализировать, какие из предложенных мер наиболее эффективны и комфортны в использовании.

Мнения и пожелания жителей будут учтены и обобщены. Полученную информацию используют при разработке плана конкретных действий по благоустройству города. Свои предложения жители Саратова могут оставлять на сайте города-будущего.рф/saratov. Проект будет реализован в 2018 году.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации