Дошколята Волжского района отпраздновали День попутного ветра
11 августа 2017 17:06

Дошколята Волжского района отпраздновали День попутного ветра

День попутного ветра отмечают ежегодно 10 августа все искатели приключений, путешественники, яхтсмены и все те, кто любит играть с ветром, запускать воздушные змеи и шары.

Стихия ветра захватила и юных «путешественников» из детского сада № 20 «Аленький цветочек», которые  отправились вслед за ветром на «корабле» искать новые встречи, новые игры, новые интересные занятия. А сопровождал дошколят  их любимый герой, любитель полетать с крыши на крышу - Карлсон. Он научил ребят мастерить кораблики из скорлупы грецкого ореха и запускать их с помощью попутного ветра в «волшебном озере», научил находить попутный ветер рядом с собой и сам сыграл с детьми в игры с ветром. Ребята в поисках ветра провели опыты и запустили в небо подарок Карлсона - воздушные шары. Ну а сам герой  получил в знак благодарности большую банку клубничного варенья.

 «Такие необычные праздники стали доброй традицией детского сада. Они помогают создать для детворы атмосферу радости, психологического комфорта, способствуют установлению дружеских взаимоотношений в детском коллективе, знакомят с необычными традициями, профессиями или  общественными событиями, наполняют жизнь дошколят интересными делами» - отметила заведующий детский садом № 20 Людмила Никитина.

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации