В Саратове отметят День физкультурника
11 августа 2017 15:58

В Саратове отметят День физкультурника

В эту субботу, 12 августа, в России будут отмечать День физкультурника. В Саратове к спортивному празднику приурочен ряд мероприятий.

Сегодня в центре развития ребенка – детском саду № 20 «Аленький цветочек» прошел спортивный праздник «Мы - Чемпионы!». В рамках праздника состоялась встреча с спортсменами, зарядка  с чемпионом, спортивный флешмоб.               

12 августа в шахматном павильоне МУП «ФСК» в городском саду «Липки» состоится блицтурнир по шахматам, в котором примут участие все желающие.

В Центре пляжных видов спорта пройдут утренние зарядки под руководством инструкторов фитнес-клубов «Быстро-фитнес» и «Реформа». Специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики преподадут урок фитнес – йоги. В субботу, а также в воскресенье, 13  августа, здесь состоятся соревнования по пляжному теннису, волейболу и футболу в рамках фестиваля пляжных видов спорта «Лето 2017». Лучшие спортсмены будут отмечены грамотами и медалями управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов», а также памятными призами от спонсоров соревнований. Зарядки и занятия фитнес йогой проводятся каждую субботу с 9:00.

В День физкультурника в парке «Солнечный» пройдет турнир по волейболу среди жителей района.

На спортивных площадках Детского парка запланирован спортивный фестиваль «Летние неолимпийские игры». В этот день поклонников спорта и ЗОЖ ожидают открытые площадки, мастер-классы, соревнования и зарядка на свежем воздухе. Саратовцы смогут принять участие в сборке кубика Рубика на скорость, в поединке по армрестлингу, скиппинг-тренировке и многом другом. Также посетителям парка предложат измерить давление и концентрацию углекислого газа в выдохе.

На стадионе «Торпедо» пройдут Всероссийские массовые соревнования «Оздоровительный спорт – в каждую семью». В программе - кросс мужчин и женщин на короткие и длинные дистанции, занятия степ-аэробикой и силовыми упражнениями, интерактивные игры для детей.

В сквере "Рубин" Саратова горожан ждет спортивный праздник в рамках празднования Дня Кировского района и Дня физкультурника. Планируются мастер-классы, конкурсные программы, интерактивные площадки, конкурсные программы, интерактивные площадки, работа аниматоров и ростовых кукол. Победителей ждут приятные сюрпризы.

17 августа на спортивной площадке по воркауту  Набережной космонавтов состоятся открытые городские соревнования по воркауту на Кубок главы муниципального образования «Город Саратов» с привлечением участников с регионов Саратовской области и соседних регионов РФ. По результатам соревнований будет выявлен лучший воркаут-мен.

 

Управление по физической культуре и спорту

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

                                         

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации