Лагерь «Дубки» одержал победу в «Аэро-квесте»
11 августа 2017 15:15

Лагерь «Дубки» одержал победу в «Аэро-квесте»

Сегодня, 11 августа 2017 г., детский оздоровительно-образовательный центр «Дубки» принимал у себя участников финала правовой игры «Аэро-квест». Организаторами выступили Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области и комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

«Аэро-квест» направлен на развитие правовой грамотности несовершеннолетних, а также на профилактику совершения правонарушений и преступлений подростками. В соревнованиях приняли участие команды детских оздоровительных лагерей «Лесная республика», «Восход», «Маяк», «Мечта» и «Дубки». Обязательным условием было предварительное обучение на «Неделе правовой грамотности», которые прошли во всех лагерях отдыха.

Участники отвечали на вопросы об экономических и трудовых правах несовершеннолетних, семейном, уголовном и административном праве, ПДД, обсуждали Международную конвенцию о правах ребенка.

В упорной борьбе победу одержала команда лагеря «Дубки». Второе место занял «Восход», а третье – «Маяк».

«Мне очень понравилась игра, было здорово. За время подготовки мы стали единым целым. Для себя я узнала много нового, например, что означает аббревиатура ЗАГС и с какого возраста гражданин Российской Федерации вправе оформить банковскую карту. Когда приеду домой, обязательно поделюсь полученными знаниями со своими родными и близкими», - отмечает участница мероприятия Арина Тараканова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации