Дети Заводского района присоединились к акции «Волге – чистые берега!»
14 августа 2017 13:16

Дети Заводского района присоединились к акции «Волге – чистые берега!»

В Год экологии образовательные учреждения района приняли участие в  экологическом проекте «Волге – чистые берега!».

В целях привлечения внимания к состоянию реки Волга и повышения экологической культуры подрастающего поколения, работники общеобразовательных учреждений совместно со школьниками района провели уборку от мусора у водоемов в поселке Воробьевка, сквере им. М. М. Расковой, у берегов реки Волга в поселке Лесопильный, а также на городском пляже.

Участники акции, дружно вооружившись перчатками, граблями и мешками для мусора собирали отходы, в ходе проведенных работ было очищено от мусора более 1 000 кв. м. прибрежной территории водных объектов.

«Великолепно, что организуются подобные акции. Окружающие должны понимать, что сохранение чистоты Волги – наше общее дело. Я вложила свой труд в общее дело и чувствую моральное удовлетворение, ведь для меня Волга – это не просто вода, это моя гордость, моя родная история, которою хочется сохранить и для будущего поколения!», - поделилась Екатерина Тарасова, участник акции.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации