Паруса и изысканные блюда ждут саратовцев на предстоящих «Городских выходных»
17 августа 2017 17:47

Паруса и изысканные блюда ждут саратовцев на предстоящих «Городских выходных»

Сегодня, 17 августа 2017 г., в центре «Пионер» состоялся брифинг, посвященный организации будущих, третьих по счету, «Городских выходных». Представители  муниципалитета и регионального правительства рассказали журналистам о том, какие мероприятия запланированы 26 и 27 августа 2017 г.

Заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Дмитрий Конусов отметил, что фестиваль «Казачьи кренделя» пройдет в дни фестиваля " Городские выходные". На Театральной площади организуют масштабную концертную программу. Завершит праздник выступление Государственного Кубанского казачьего хора, после выступления которого состоится красочный дымовой фейерверк.

Как сообщил начальник управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» Виталий Емельянов, центральной площадкой Городских выходных станет пешеходная зона ул. Волжская. По сравнению с прошлым месяцем было решено перенести время основных действий с утра на послеобеденное время (с 13:00 до 21:00).

Директор МУК «Праздничный Саратов» Екатерина Норовкова рассказала подробнее о развлекательных площадках: завоевавший любовь саратовцев Городской пикник, школьный базар у «Липок», танцевально-развлекательные площадки. Для любителей творчества будет возможность поучаствовать в фотосушке и познакомиться с последними достижениями в области объемного моделирования. Также будет организована зарядка  и занятия йогой на территории Центра пляжных видов спорта, игры в теннис и волейбола. В акватории реки Волги саратовцы смогут посмотреть на мастеров хождения под парусами.

Начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей городской администрации Ирина Жарикова отметила, что в Городском пикнике примут участие  как уже знакомые рестораны и кафе, так и «новички». 26 и 27 августа на ул. Волжская будут готовить вкуснейшие бургеры и хотдоги, угостят мороженым, смузи и десертами из натуральных компонентов. Утолить жажду посетители могут, выпив прохладный лимонад, морс, свежевыжатые соки из фруктов и ягод. Собравшиеся на брифинге журналисты смогли продегустировать продукцию некоторых участников: мороженое «Джелато PROхлада» и «Icecro», а также бургеры от «Мясоруба».

Креативный директор центра «Пионер» Евгений Наумов рассказал, что как раз 26 августа начнет свою работу мультимедийная выставка «От Моне до Малевича. Великие модернисты», рассказывающая о мире искусства конца XIX - начала XX вв., когда культура и общество переживали настоящую революцию.

 

С более подробной информацией можно ознакомиться в официальных группах Городских выходных в Саратове ВКонтакте, Фейсбуке и аккаунте Инстаграм

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации