Подведены итоги работы администрации Заводского района за первое полугодие
18 августа 2017 16:33

Подведены итоги работы администрации Заводского района за первое полугодие

В администрации Заводского района состоялось расширенное постоянно действующее совещание. Были заслушаны доклады о жилищно-коммунальном хозяйстве, социальной сфере и экономике района.

Первый заместитель главы администрации района выступил с докладом о реализации программы «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах», ходе подготовки к новому отопительному сезону, активизации работы в отношении неплательщиков - нанимателей жилых помещений.    

Также был заслушан доклад о социальной работе в Заводском районе. В 2016–2017 учебном году в общеобразовательных учреждениях района обучалось 16 877 школьников и 7 083 ребенка в дошкольных учреждениях. В 2017 году 59 выпускников 11-х классов получили за свой труд и высокий уровень знаний аттестаты особого образца и медали «За особые успехи в учении». Аттестат особого образца за курс основной школы получили 42 выпускника 9-х классов, 4 выпускника11-х классов получили 100 баллов за экзамен ЕГЭ. Присутствующие узнали о ходе реализации программы «Развитие образования в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2017-2020 годы», развитии инклюзивного образования, проведенных массовых мероприятиях, организации детского отдыха, волонтерской деятельности в районе.

Завершающим вопросом повестки дня стало подведение итогов социально– экономических показателей развития предприятий и организаций за 1-е полугодие 2017 года. Объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг крупных и средних предприятий по «чистым» видам экономической деятельности за 1 полугодие  2017 года (январь-июнь) составил 24,9 млрд. руб. Средняя заработная плата в районе сложилась в размере 27 204 руб., а уровень регистрируемой безработицы снизился 0,2%  по сравнению с 1 полугодием 2016 года.

Итоги социально-экономического развития Заводского района за
1 полугодие 2017 года приняты к сведению и определены задачи по завершению 2017 года.

 

Администрация Заводского района

муниципального района «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации