Отдыхающие лагеря «Звездочка» познакомились с лучшими вожатыми города
21 августа 2017 13:01

Отдыхающие лагеря «Звездочка» познакомились с лучшими вожатыми города

В Детском оздоровительно-образовательном центре «Звездочка» Ленинского района завершилась третья лагерная смена, которая радовала своих участников и погодой, и интереснейшими мероприятиями, соревнованиями и праздниками. Однако, самым ярким событием смены остался прошедший на минувшей неделе финал городского конкурса «Лучший вожатый лета – 2017».

Лагерь Ленинского района для проведения финала был выбран неслучайно. Традиционно конкурс принимает у себя тот лагерь, вожатый которого в прошлом году стал победителем. Именно представитель ДООЦ «Звездочка» Артем Фомин был удостоен звания «Лучший вожатый» в прошлом году.

Организатором конкурса, в рамках которого лучшие вожатые города вот уже 13 лет показывают свои таланты, делятся педагогическим опытом и немножко хвастаются своими воспитанниками, по традиции выступил комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

Конкурс состоял из трех основных этапов. Прежде чем собраться в «Звездочке», участники подготовили и представили на суд жюри видеоролики «Вожатый в кадре», а также провели отрядное мероприятие на базе другого лагеря, после проанализировав свою работу. Непосредственно к финалу все вожатые подготовили домашнее задание на тему «Лето в нашем лагере»

Отдыхающие в «Звездочке» ребята смогли увидеть выступления 10 вожатых из муниципальных и ведомственных лагерей города Саратова и с удовольствием болеть за каждого. Впрочем, простыми зрителями воспитанники лагеря не остались. На правах хозяев они подготовили и продемонстрировали многочисленным гостям небольшую, но яркую творческую программу

По итогам всех конкурсных испытаний 1 место занял Андрей Ярошевич, ДООЦ «Восход», а 2 место – Илья Ерасов, ДООЦ «Романтик». 3 место досталось представительнице ДООЦ «Мечта» Ленинского района Дарье Потапенковой.

Все участники конкурса получили памятные подарки от комитета по образованию и спонсоров мероприятия, а также дипломы в различных номинациях.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации