Юные таланты Саратова впервые станут участниками Всероссийской творческой лаборатории «Через тернии к звездам!»
22 августа 2017 17:45

Юные таланты Саратова впервые станут участниками Всероссийской творческой лаборатории «Через тернии к звездам!»

В Саратове активно развивается культурное пространство. Помимо традиционных праздников, конкурсов и фестивалей реализуются новые акции и проекты. Один из них  - Всероссийская творческая лаборатория одаренных детей «Через тернии к звездам!».

Этот проект, направленный на развитие детского музыкального творчества, претворяется в жизнь впервые. В нем задействованы учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Саратова и других городов России, а также студенты и преподаватели музыкальных училищ и вузов.

В программе творческой лаборатории  - занятия по направлениям «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Духовые инструменты» с профессионалами своего дела. Планируются творческие встречи с ведущими деятелями искусств России, мастер-классы для учащихся детских школ искусств, гала-концерт одаренных детей.

Первый этап работы Всероссийской творческой лаборатории одаренных детей «Через тернии к звездам!» по направлению «Струнные инструменты (скрипка)» пройдет 22-29 августа на базе Детской музыкальной школы № 3. Здесь состоятся Всероссийские летние мастер-классы «Вечное движение». В них примут участие юные музыканты и их преподаватели из Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Петрозаводска.

Почетным гостем проекта является профессор Московской государственной консерватории им. Чайковского, заслуженный артист Российской Федерации, лауреат международных конкурсов Александр Тростянский. Он регулярно проводит занятия во Франции, Великобритании, Италии, Сингапуре, Южной Корее и в городах России, сотрудничает с несколькими программами поддержки молодых дарований. В Саратове Александр Тростянский проведет мастер- классы для одаренных детей.

29 августа в Детской музыкальной школе № 3 состоится заключительный концерт скрипичной музыки. В нем примет участие концертмейстер Московской государственной консерватории им. Чайковского, лауреат международных конкурсов  Наталья Ардашева (фортепиано). Начало в 16.00.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации