Саратовская больница стала участником благотворительной акции
24 августа 2017 17:52

Саратовская больница стала участником благотворительной акции

Сегодня в Саратовской областной детской клинической больнице состоялась акция программы «Мир без слез». Благотворитель профинансировал приобретение оборудования для отделения оториноларингологии на сумму 1,5 млн рублей.

«В 2016 году мы открыли в больнице новый корпус. Это позволило существенно расширить спектр и объемы оказания медицинской помощи детям разного возраста (от 0 до 18 лет). В частности, открыто отделение оториноларингологии, предназначенное как для терапевтического, так и для хирургического лечения детей с заболеваниями ЛОР-органов. Благодаря полученному оборудованию операционный блок данного отделения будет оснащен современным операционным столом и светодиодным светильником, что позволит обеспечить необходимое качество проведения хирургических вмешательств», - рассказал главный врач Саратовской областной детской клинической больницы Михаил Свинарев.

В рамках акции в больнице прошел большой праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина. Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил волшебный сундучок с карандашами и красками от своих любимых героев.

Медицинские учреждения Саратова не первый раз становятся участниками благотворительной программы «Мир без слез». В 2013 г. в дар областной детской инфекционной клинической больнице был передан переносной  УЗИ-аппарат для отделения реанимации, а также иммуноферментный анализатор, который позволил специалистам больницы проводить исследования иммунной системы пациентов и выявлять инфекции на ранней стадии.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации