В детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» состоялся квест «Безопасный город»
25 августа 2017 16:44

В детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» состоялся квест «Безопасный город»

В детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» состоялось увлекательное мероприятие  -   квест «Безопасный город».

Игра направлена формирование у детей навыков противодействия терроризму и экстремизму, развитие способностей противостояния  опасности и защите себя в экстремальной ситуации.

Мероприятие организовано министерством образования Саратовской области совместно с общественным объединением правоохранительной направленности «Безопасный город».

Команды центра и команды летней школы для одаренных детей «Восходящие звезды» проверяли свои знания по антитеррористической безопасности.

В процессе игры, на различных станциях, участникам были предложены игровые ситуации, имитирующие чрезвычайные происшествия, в которых, к сожалению, можно оказаться в реальной жизни: захват заложников в кинотеатре, взрыв на дискотеке, обнаружение неизвестного предмета.

Ребята должны были правильно прокомментировать свои действия в каждой из  предложенных локаций, рассказать, какие приметы важны для составления фоторобота, как правильно оказать первую помощь пострадавшему.

Подводя итоги игры, жюри отметило, что дети прошли все конкурсы с минимальным количеством ошибок.

В результате конкурентной борьбы победителем игры стала команда «Адреналин» летней школы для одаренных детей «Восходящие звезды».

 Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации