Первый день Городских выходных завершился запуском водных фонариков
27 августа 2017 10:39

Первый день Городских выходных завершился запуском водных фонариков

В первый день августовских «Городских выходных» для саратовцев было запланировано множество интересных мероприятий: традиционный городской пикник, мастер-классы по 3D-моделированию, пешеходные экскурсии, народные гуляния и конные выступления казаков.

В этот день открыл свои двери Саратовский академический театр оперы и балеты. Несколько экскурсий провели для всех желающих, рассказав об особом строении зрительного зала, закулисье и происхождении «железного занавеса». Также экскурсовод ответила на вопроса, который хоть раз возникал у каждого зрителя: как же меняют лампочки в такой огромной люстре?

После экскурсии по театру можно было отправиться в центр «Пионер», где открылась выставка «Великие модернисты. От Моне до Малевича».  Выставка включает в себя работы шестнадцати самых значимых представителей эпохи модернизма (конец XIX - начало XX вв), когда культура и общество переживали настоящую революцию. Теперь у саратовцев будет возможность увидеть шедевры мировой живописи в родном городе.

Завершилась суббота фестивалем водных фонариков на Набережной Космонавтов, где каждый желающий смог запустить фонарик и загадать желание.

Сегодня, 27 августа, запланировано еще несколько интересных мероприятий.

Продолжаются бесплатные экскурсии от Культурного центра им. П.А. Столыпина:

- «Три исторических центра Саратова». Место встречи: Музейная площадь, вход в Саратовский областной музей краеведения (ул. Лермонтова, 34). 11:00-14:00. Экскурсовод: Ирина Ржевская. 
- «Митрофаньевская площадь». Место встречи: Пересечение Рахова и Большой Казачьей (вход в пекарню «Хлебница). 15:00-17:00. Экскурсовод: Павел Баркетов. 
- Название экскурсии: «От Армянской до Волжской». Место встречи: Площадь им. Н.Г. Чернышевского (вход в парк «Липки»). 18:00- 19:00. Экскурсовод: Дмитрий Кузнецов. 

На ул. Волжская с 13:00 начнет свою работу Городской пикник с вкуснейшими бургерами и хотдогами, мороженым и смузи. Там же будет работать Школьный базар и танцевальная площадка. «Фотосушка» от регионального отделения Союза фотохудожников России представит интересные виды Саратова. А самым маленьким саратовцам будет интересно попробовать свои силы в 3D-моделировании от компании Umka Tech.

Также продолжаются соревнования по пляжному волейболу и пляжному теннису в Центре пляжных видов спорта.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Более подробная информация о «Городских выходных в Саратове» в официальной группе ВКонтакте.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации