Если вы столкнулись с нарушением общественного порядка в доме
29 августа 2017 12:20

Если вы столкнулись с нарушением общественного порядка в доме

Если вы столкнулись с пьянством, дебоширством, нарушением общественного порядка в вашем доме со стороны соседей, необходимо знать, что законодательством предусмотрены меры административного, уголовного, гражданского воздействия в отношении таких граждан.

Администрация Октябрьского района совместно с органами внутренних дел регулярно проводит работу по привлечению таких граждан к административной ответственности. С начала года было составлено 12 протоколов за бытовое дебоширство по статье 1.5 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», которые направлены на рассмотрение в мировой суд.

За дебоширство нарушитель может получить предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до 1 тыс. рублей. Если действие повторится неоднократно в течение года, то это повлечет наложение административного штрафа в размере от 1 тыс. рублей до 2,5 тыс. рублей.

Для пресечения указанных выше противоправных действий со стороны соседей или третьих лиц необходимо обратиться по телефону 102 или же с заявлением в отдел полиции по месту совершения правонарушения.

 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации