Городские власти устроили будущим первоклассникам настоящий праздник
29 августа 2017 15:25

Городские власти устроили будущим первоклассникам настоящий праздник

Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи состоялось праздничное мероприятие «Первоклассник - это классно!». На нем были семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении и состоящие на учете городской комиссии по делам несовершеннолетних. Всего таких семей в Саратове 350. Их поздравили представители городской администрации и депутатского корпуса Саратова.

На празднике в рамках городской акции «Помоги собраться в школу» детям вручили ранцы, пеналы и необходимые канцелярские принадлежности.

«Эта акция проводится не первый год. Цель этого мероприятия, чтобы дети почувствовали праздничное настроение – начала учебного года. Не каждый родитель, не каждая семья может позволить себе собрать ребенка в школу. Это касается и покупки ранцев, канцелярских принадлежностей, одежды, поэтому мы и оказываем такую помощь семьям, находящимся в социально-опасном положении, малообеспеченным семьям», - рассказала заместитель главы администрации города по социальной сфере Наталья Обрежа.

В этом году акция «Помоги собраться в школу» стала еще масштабнее. В ней принимают участие предприниматели и торговые центры, депутаты Саратовской городской думы, региональное отделение общественной организации «Союз женщин России» и другие общественные организации. Присоединиться к ним и помочь родителям, находящимся в социально-опасном положении подготовить ребенка к школе может любой желающий. Всех желающих ждут по адресу ул. Комсомольская, 41/41 (управление по труду и социальному развитию администрации Саратова).

«Я одна с тремя детьми, и мне даже один ранец купить – это уже накладно. Конечно, всегда приятно получать подарки, тем более такие нужные», поделилась жительница Саратова, многодетная мама Валентина Ермакова.

Концертная программа включала в себя выступления лучших творческих коллективов города. Для детей организовали конкурсы и подвижные игры. Праздничное настроение было обеспечено всем без исключения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации