Сотрудники ГИБДД убедились в исправности школьных автобусов в Саратове
30 августа 2017 10:01

Сотрудники ГИБДД убедились в исправности школьных автобусов в Саратове

Муниципальные образовательные учреждения Саратова готовы открыть свои двери для учащихся 1 сентября. В городе 309 муниципальных образовательных учреждений, из них 109 общеобразовательных, 186 дошкольных и 17 дополнительного образования. Все они приняты межведомственными комиссиями к новому учебному году. 

При приемке особое внимание уделялось состоянию пожарной безопасности: наличию и исправности систем автоматической пожарной сигнализации и объектового оборудования «Стрелец-мониторинг», обеспечению беспрепятственного выхода на путях эвакуации, наличию актов замеров сопротивления изоляции электропроводки. Данным критериям отвечают все учреждения.

Помимо этого, все муниципальные образовательные учреждения прошли приемку городского ОГИБДД УМВД.

Автоинспекторы проверяли наличие уголков и классов по безопасности дорожного движения, паспортов дорожной безопасности, схем подхода к школе. Особое внимание уделялось организации дорожного движения и эксплуатационному состоянию дорог и улиц вблизи образовательных учреждений и по маршруту безопасного следования детей.

Были исследованы школьные автобусы: проверены аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки, противооткатные устройства, работа кнопок вызова водителя, внешних световых приборов и громкоговорящих устройств, работоспособность ремней безопасности и стоп-сигналов, системы ГЛОНАСС и тахографа. Помимо общего технического состояния транспортных средств, внимание уделялось профессиональной пригодности водителей, заключенным договорам на медицинское и техническое обслуживание перед выходом на линию. Полицейские проводили с водителями автобусов инструктаж по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

Одна из таких проверок состоялась 29 августа в средней общеобразовательной школе № 66. Сотрудники ГИБДД убедились в наличии в помещении учебного заведения стендов, информирующих о Правилах дорожного движения, дорожной разметки и знаков на прилегающей территории. Были проверены школьные автобусы. Замечаний со стороны правоохранителей нет.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации