Сотрудники ГИБДД рассказали дошколятам о безопасности дорожного движения
30 августа 2017 13:04

Сотрудники ГИБДД рассказали дошколятам о безопасности дорожного движения

В рамках областного целевого профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в образовательных учрежденияхВолжского районапроходит цикл мероприятий, чтобы помочь детям адаптироваться в транспортной среде после летних школьных каникул.

В детском саду № 35 «Фантастика» состоялось интерактивное занятие «Азбука безопасности на дороге», посвященное вопросам безопасности дорожного движения.Оно было разработано педагогамидетского сада совместнос сотрудниками отделаГосударственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Саратову.

Инспектор ОГИБДД  Вишнякова Кристина провела для ребят игру-викторину по правилам дорожного движения, основаннуюна фрагментах обучающих мультфильмов серии«Азбука безопасности» от студии«Лукоморье Пикчерз».

Дошколята узнали основные правила поведения на улице, уяснили значимость автомобильных детских кресел и ремня безопасности. Кристина Александровна наглядно показала ребятам, как дети должны держаться за руку родителей, переходя через дорогу, рассказала о том, как сотрудники Госавтоинспекции помогают водителям автомобилей и пешеходам выполнять правила дорожного движения и избегать аварий на дорогах.

Дети приняли живое участие в разговоре, продемонстрировав гостье свои знания, задавали много вопросов и в конце беседы пришли к общему мнению: все участники дорожного движения должны уважать друг друга и выполнять правила дорожного движения.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации