В пос. Жасминный состоялось открытие мемориальной доски в честь заслуженного строителя РСФСР Юрия Моисеева
04 сентября 2017 13:00

В пос. Жасминный состоялось открытие мемориальной доски в честь заслуженного строителя РСФСР Юрия Моисеева

В субботу, 2 сентября 2017 года, учащиеся МБУДО «Детская музыкальная школа № 22» пос. Жасминный приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию новой мемориальной доски в честь заслуженного строителя РСФСР Юрия Степановича Моисеева, который стоял у истоков основания поселка, приуроченной к 100-летию со дня его рождения.

Юрий Моисеев был талантливым руководителем и удивительным человеком. Сослуживцы рассказывают, что работать с ним было очень интересно, а отношения в коллективе были теплыми, почти семейными. Благодаря выдающимся организаторским способностям Ю.С. Моисеева, его энергии и трудолюбию коллектив СДСК добился высоких результатов. В 1981 году Ю.С Моисеев был награжден орденом Трудового Красного знамени, в 1986 году – орденом Дружбы народов, а в 1987 – Серебряной медалью ВДНХ. Также ему было присвоено звание «Заслуженный строитель РСФСР».

В 1990 году по решению исполкома Саратовского районного совета народных депутатов одной из улиц поселка (улице Перспективной) было присвоено имя Ю.С. Моисеева, а 14 мая 1996 поселок Жасминный был присоединен к Ленинскому району г. Саратова.

 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации