В Заводском районе торжественно открыли спортивную площадку
06 сентября 2017 15:07

В Заводском районе торжественно открыли спортивную площадку

В школе № 23 имени Героя Советского Союза Сергея Астраханцева состоялась тожественная линейка «Наш ответ чемпиону», посвященная открытию спортивной площадки.

В празднике приняли участие представители муниципалитета, общественных организаций и движений, бизнес - сообщества, депутатского корпуса, и, конечно, дети.

Гости праздника выразили уверенность в том, что с появлением новой спортивной площадки в районе зажгутся новые спортивные звездочки. Предпринимателям, которые содействовали в строительстве спортивной площадки, были вручены благодарственные письма.

«Сегодня школьный двор получил новую жизнь. Созданы все условия для занятия спортом. Желаю, чтобы на этой площадке выросли большие спортсмены, не только в росте, но и в мастерстве», - приветствовала участников и гостей праздника  заслуженный тренер России, мастер спорта Тамара Тупикова.

С нескрываемым удовольствием гости праздника наблюдали за танцевальным номером в исполнении юных гимнасток, воспитанниц Саратовского областного училища олимпийского резерва.

«Вновь появившаяся площадка уникальна, здесь можно играть в волейбол, футбол, баскетбол. Занятия спортом на свежем воздухе  - это источник здоровья. Появление площадки стало возможным благодаря давней идее и при финансовой поддержке моего сына. Организация подобных площадок побуждает подрастающее поколение к здоровому образу жизни и прощанию с вредными привычками. Желаю всем счастливых стартов и побед», -  отметила Галина Моня, мама российского баскетболиста, заслуженного мастера спорта России, Сергея Моня.   

Завершилось мероприятие спортивными состязаниями по баскетболу, мини футболу и волейболу.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации