Музей-усадьба Чернышевского приглашает на День города и «Ночь культуры»
07 сентября 2017 13:35

Музей-усадьба Чернышевского приглашает на День города и «Ночь культуры»

8 сентября музей-усадьба Н.Г.Чернышевского примет участие в праздновании 427-й годовщины со дня основания Саратова. В рамках Дня города и ежегодной акции «Ночь культуры» традиционно будут открыты все экспозиции и выставки. В программе - экскурсии и театрализации, квесты и концерты, встречи с талантливыми и увлеченными своим делом людьми.

В усадьбе День города начнется в 14.00 с пленэра художников «Рисуем усадьбу Н.Г.Чернышевского» и мастер-классов преподавателей Детской художественной школы Н.М.Никифоровой и Н.Е.Шитовой. С этого времени и до 21.00 будут открыты все выставки и экспозиции музея, все желающие смогут посетить флигель Ольги Сократовны Чернышевской.

В 16.00 от памятника Чернышевскому стартует квест «Старый Саратов».

С 17.00 гостей музея ждет праздничная программа «День рождения галереи», в рамках которой запланирована встреча саратовских художников разных поколений.

 В 18.00 начнется праздничная музыкально-поэтическая встреча в «Провинциальном салоне» - «Городские мелодии». В программе: знакомство с выставкой «Что делать? – театральный роман», выступление Натальи Муравьевой. Прозвучат под гитару любимые русские и советские  песни и романсы разных лет. Продолжится вечер дуэтом рояля с флейтой. Завершится встреча праздничным калейдоскопом романсов 19 века в исполнении ведущих солистов артистов Саратовского академического театра оперы и балета. 

Также в 14.00 и 16.00 саратовцев ждут театрализованные экскурсии «Жили в городе С». Сцены из детства Николая Чернышевского оживут в родовом (ныне мемориальной) доме Н.Г.Чернышевского. В 17.15 и 20.00 посетители смогут познакомиться с уникальной книжной коллекцией музея.

Горожан приглашают всей семьей провести осенний день и вечер в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации