В оздоровительных лагерях Волжского района для подростков организовали тематические смены
08 сентября 2017 11:00

В оздоровительных лагерях Волжского района для подростков организовали тематические смены

Этим летом в подведомственных детских лагерях «Романтик» и  «Лесная республика» отдохнули  980 детей.

В соответствии с муниципальным заданием в подведомственных лагерях за счёт средств местного бюджета были предоставлены 870 сертификатов - бесплатных путёвок для детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, детей из многодетных семей, детей подучетных категорий.

Для подростков традиционно были организованы тематические смены: «Пионеры XXI века», «Мы из будущего», «На гребне волны» и др. В течение каждой смены в лагерях проводились массовые концертно-игровые и развлекательные программы: «Шире круг», «Алло, мы ищем таланты», «Остров сокровищ», «День тельняшки», «Минута славы», «Мисс и мистер лагеря».

В рамках объявленного Года экологии в ДОЛ «Лесная республика» в третью смену вожатые организовали для ребят экопроект, дети узнали об охране окружающей среды, факторах, угрожающих природе, и приняли участие в экологических акциях, организованных на территории лагеря.  В течение смены ребята очищали игровые и спортивные площадки  от мусора, наблюдали за экологическим состоянием окружающего леса, составляли «Красную книгу «Лесной республики». В последний день третьей смены, вооружившись перчатками и мусорными мешками, подростки и вожатые ДОЛ «Лесная республика» приняли участие в Общероссийской акции по очистке водных объектов и их берегов «Чистый берег» - почистили родник и убрали бытовой и растительный мусор с берега пруда, находящегося по соседству с лагерем.

Стало доброй традицией проведение на базе ДООЦ «Романтик» межлагерных спортивных состязаний, фестивалей национального творчества  и фестивалей творчества вожатых. В течение двух недель за звание «лучших» боролись 12 вожатых муниципальных и ведомственных летних оздоровительных лагерей Саратова. Вожатый ДООЦ «Романтик» Илья Ерасов завоевал почетное 2 место в городском конкурсе-фестивале «Лучший вожатый лета 2017».

В конце августа в  «Романтике» открылась смена детского лидерства, которую вот уже на протяжении 3 лет организовывает и проводит Саратовская региональная молодёжная общественная организация «Синегория». В этом году смена прошла в форме летней школы волонтеров - «Стражи Изобара»,  главной целью которой являлась подготовка волонтеров для реализации программы «Конкурс органов школьного самоуправления «Крылья».

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации