В Саратове прошел профилактический рейд «Пешеход на переход!»
08 сентября 2017 18:25

В Саратове прошел профилактический рейд «Пешеход на переход!»

Сегодня в Саратове сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Пешеход на переход», направленный на предупреждение ДТП, связанных с наездом на пешеходов. За 8 месяцев с участием пешеходов произошло 315 ДТП, из которых по вине самих пешеходов – 98 фактов. За август привлечено к ответственности 658 пешеходов, нарушавших ПДД.

Только за первый час рейда проспект 50 лет Октября в неположенном месте пытались перейти свыше 50 человек, несмотря на наличие дорожных полицейских. Инспектора проводили беседы о недопущении нарушений ПДД и последствиях дорожно-транспортных происшествий, а также вручали памятки с информацией о соблюдении правил. Кроме того, каждому участнику акции напомнили о значении световозвращателей в темное время суток.

Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только в установленном месте на разрешающий сигнал светофора. Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс, будьте внимательны и собраны. Не надейтесь на молниеносную реакцию водителя, порой он не ожидает появления пешеходов там, где их быть не должно. Не забывайте, что машина не может остановиться мгновенно. Берегите себя и своих детей! Знайте: сэкономленная минута может стоить жизни. 

 

 

ОГИБДД УМВД РФ по г. Саратову

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации