Состоялись выборы мэра детского города Любомир
11 сентября 2017 17:31

Состоялись выборы мэра детского города Любомир

В Детском парке состоялась ежегодная конкурсно-игровая программа для детей «Выборы мэра детского города Любомир». Отметим, что мероприятие проводится уже 14 лет.

Среди претендентов на звания «Мэр», «Первый вице-мэр», «Второй вице-мэр» оказались школьники и учащиеся районного Детско-юношеского центра. Ребята прошли предварительный конкурсный отбор в своих школах, а после этого 14 кандидатов приступили к подготовке к финалу. В течение дня участники посетили 10 тематических площадок (творческие, спортивные, интеллектуальные и т.д.).  Для конкурсантов подготовили нестандартные и интересные задания. В частности, им предложили  провести «День раскрашивания серости» и  «День разговора с городом».  На творческой площадке ребята рисовали картины, их работы оценивали профессиональные художники.

Кроме того, приняли участие в театральном конкурсе и от лица сказочных персонажей представили свои варианты обращения к жителям. В ходе выступлений их поддерживали команды с плакатами и кричалками. Члены жюри, среди которых были режиссер, педагог и руководитель детского театра, увидели Волшебника Изумрудного города, Кота Леопольда, Синеглазку, Алису из Страны чудес, панду по имени По из известного мультфильма и др. Свою концепцию по развитию города презентовал и современный Карлсон, который представил публике своего спичрайтера Малыша.

В ходе выступлений претенденты на пост руководителя детского города отмечали, что в Любомире нужно сделать бесплатным проезд в общественном транспорте, поставить вместо урн мусоросборщик, установить в каждой школе бассейн с элементами аквапарка, открыть приют для животных и новый пляж, отменить домашнее задание и т.д. Кроме того, все жители города должны получать конфеты и пончики. Также в одном из проектов была озвучена идея создания «города позитива», в котором жители «убирают мусор и дружат с животными».  По мнению самого автора благоприятная обстановка в нем будет побуждать людей создавать «прекрасные и удивительные вещи». А в библиотеке были представлены видеоролики, посвященные Году экологии. Школьники поделились своими идеями по благоустройству и озеленению города, а также рассказали о том, как улучшить экологическую обстановку.

В течение дня в парке выступали коллективы Детско-юношеского центра, а всем посетителям раздавали воздушные шары.

По итогам мероприятия на открытой площадке у фонтана «Детство» состоялось торжественное награждение. Так, звания  «Мэр» был удостоен  Владимир Куклин (школа № 77).  Руководители райадминистрации поздравили победителя и вручили ему грамоту и подарок – ноутбук.

«Мне очень понравился конкурс! Было интересно! Я рад, что стал «Мэром». Ребята меня все обнимали, поздравляли и спрашивали, как я себя чувствую», - поделился победитель.

Также добавил, что мэр должен быть честным, справедливым и всегда помогать людям.

«Первым делом я бы хотел заняться благоустройством и озеленением города. Высадить деревья, призвать людей меньше мусорить и установить больше урн», - сообщил школьник.  

«Все ребята поддерживали Володю. Готовили  плакаты и кричалки. Он у нас отличник. Постоянно участвует в  различных конкурсах и олимпиадах. Его все любят и уважают, с ним советуются. Он творческий человек и выдумщик. В школе все были очень рады его победе», - поделилась педагог школы № 77 Лариса Синютина.

«Первым вице-мэром» стала Елизавета Еремина, учащаяся гимназии № 3,  «Вторым вице-мэром»  - Мария Воронова (школа № 77).  Финалисток наградили грамотами и подарили электронную книгу и планшет.

Также определили победителей в различных номинациях. Участникам вручили подарки от партнеров проекта  – смартфон, школьные и творческие наборы, сертификаты.

 

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации