Для школьников прошли открытые уроки «Добрая дорога детства»
12 сентября 2017 15:55

Для школьников прошли открытые уроки «Добрая дорога детства»

С 14 августа по 14 сентября в рамках областного целевого профилактического мероприятия «Внимание, дети!» проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся МОУ «СОШ № 97».

Благодаря таким урокам дети знают об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности. Занятия помогают сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте.

Правила поведения на проезжей части ребята лучше осваивают с помощью игры. Именно через игру у учащиеся МОУ «СОШ № 97» закреплялись знания о безопасном переходе улиц и дорог, прививались убеждения в необходимости следовать поведенческим нормам и качествам, дисциплинированности, внимательности, организованности.

С целью закрепления знания детей по ПДД, развития творческой активности детей, логического мышления, внимательности, воспитания культуры безопасного поведения детей на дороге и в общественных местах учителем начальных классов Натальей Зотовой для учащихся 1 «В» класса   были проведены игровые познавательные занятия «Путешествие в Страну правил дорожного движения».

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации