До конца года планируется завершить строительство школы в поселке Изумрудный
14 сентября 2017 12:00

До конца года планируется завершить строительство школы в поселке Изумрудный

В микрорайоне Изумрудный по 3-му проезду Муленкова продолжается строительство общеобразовательного учреждения – школы на 825 мест. Данный проект был инициирован губернатором области и находится под его контролем.

Школа состоит из 5 функциональных блоков с развитой инфраструктурой: столовая и актовый зал, учебный корпус начальной школы, административный корпус, блок старшей школы, спортивные залы.

Планируется, что открытие новой школы обеспечит рабочие места для 128 штатных единиц сотрудников, в том числе 81 педагогического работника.

В настоящее время строительно-монтажные работы на объекте выполнены на 80 %.Кирпичная кладкафункциональных блоков находится на стадии завершения – в нескольких блоках заканчивается строительство второго этажа.Идут работы по устройству систем водоснабжения, водоотведения и канализации и монтаж электропроводки, утепление фасадов, устройство кровли.

В помещениях уже производят оштукатуривание и шпаклевание стен, облицовку стен и пола плиткой, покраску стен, устройство подвесных потолков, установку светодиодныхсветильников, устройство пластиковых дверей и окон.

На прилегающей территории к школе идут работы по благоустройству:выполнена горизонтальная планировка под установку спортивного ядра, производится устройство подпорной стенки между территорией детского сада и школы. Ведутся работы по устройству теплотрассы для здания школы.

Работы на стройплощадке ведутся в ускоренном режиме, чтобы в новом году дети поселка Юбилейный смогли пойти в новую современную школу, в которой будут обеспечены все условия для учебы и занятий творчеством и спортом.

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации