Для детей состоялось занятие «Безопасный город»
15 сентября 2017 09:00

Для детей состоялось занятие «Безопасный город»

Одной из приоритетных задач Госавтоинспекции является обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах. Обучение правилам дорожного движения немаловажная часть в воспитании ребенка. Сотрудники ГИБДД постоянно проводят занятия в образовательных учреждениях, при этом стараются сделать мероприятия интересными и познавательными для ребят.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия « Внимание, дети!» сотрудники пропаганды ГИБДД Саратова в игровой форме провели практическое мероприятие «Безопасный город» для учеников первых классов МАОУ «Медико-биологический лицей».

Площадка возле лицея превратилась в «мини городок», по которому для первоклашек была проведена экскурсия в страну дорожных знаков и Правил дорожного движения. Игры, конкурсы, физические упражнения помогали малышам лучше запомнить и осмыслить новые знания. С помощью мобильного автогородка, на площадке удалось воссоздать и наглядно разобрать дорожные ситуации. Здесь расположились макеты улиц города, дорожные знаки, светофоры и атрибуты для сюжетных игр. Ребята с удовольствием включились в  игру, каждый из них побывал в роли регулировщика, пешехода, пассажира и водителя, отрабатывая практические навыки  безопасного поведения на дороге.

ОГИБДД УМВД по Саратову

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации