В Волжском районе пройдет флэшмоб«Голубь мира»
15 сентября 2017 14:29

В Волжском районе пройдет флэшмоб«Голубь мира»

21 сентября в рамках реализации мероприятий Международного торжественного сбора «Единый час духовности «Голубь мира» в Саратовской области пройдет акция «Голубь мира». Она будет приуроченак празднованию Международного дня мира.

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.«Голубь мира» выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.

Изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира. Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

В рамках акции в школах Волжского района запланирован единый флэшмоб - массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, заполненных гелием, под песню Дунаевского «Летите голуби, летите».Данное мероприятие призвано пробудить людей к поиску мира, осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции и выпустить в небо белых голубей.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации