Энергетики произведут замену трубы на Белоглинской
15 сентября 2017 17:16

Энергетики произведут замену трубы на Белоглинской

Сегодня энергетики приступят к замене участка тепломагистрали № 3 от Саратовской ГРЭС на ул. Белоглинская. Учитывая, что трубопровод проходит под землей, работы будут сопряжены с закрытием автомобильного движения от ул. Рахова до дома № 40 по ул. Белоглинская. На месте будет работать специальная техника.

Данный участок трубопровода вызывал сильные опасения у энергетиков из-за частых повреждений. Только за летний период было выявлено более 15 дефектов. После дополнительного обследования было принято решение о замене 175 м трубы по каналу диаметром 720 мм. Работы будет вести подрядная организация ООО «Энергострой». Во время работ будет произведено дефектологическое обследование железобетонных конструкций канала теплотрассы.  Разрушенные элементы будут заменены новыми. На время земляных работ горячее водоснабжение отключено не будет.  Руководством Саратовского филиала «Т Плюс» перед подрядной организацией поставлена задача закончить работы до 30 сентября.

 Последний капитальный ремонт данного участка проводился в 1994 году. В этом году теплосеть не смогла пройти проверку на прочность и плотность. При проведении опрессовок выявлялись новые слабые места. Руководством энергокомпании было принято решение о срочной замене трубы.

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» приносят свои извинения за вынужденные неудобства и убедительно просят автомобилистов не игнорировать предупреждающие знаки и не парковать машины возле места проведения работ. Проезжая часть на указанном участке узкая и действия автомобилистов могут негативно повлиять не только на ход выполнения работ, но и подвергнуть опасности самих автомобилистов.

Напомним, энергокомпания в этом году реализует программу «Re: конструкция 2017», которая направлена на модернизацию и реконструкцию тепловых сетей в г. Саратове и Балаково.  В Саратове во время летней ремонтной кампании специалисты уже заменили 11 км тепломагистралей.

 

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации