В Детском парке состоится Всероссийская научно-практическая конференция
20 сентября 2017 17:00

В Детском парке состоится Всероссийская научно-практическая конференция

В Детском парке в областной библиотеке для слепых состоится торжественное открытие Всероссийской научно-практической конференции «Профессиональные инновации в современной специальной библиотеке: содействие реабилитации и формирование информационного пространства для слепых и слабовидящих». Мероприятие пройдет во вторник, 26 сентября т.г., в 10.00 в рамках празднования 80-летия Саратовской областной специальной библиотеки для слепых.

Программа будет проходить в течение двух дней и завершится 27 сентября т.г. В нее также войдут круглые столы, выставки, экскурсии.

 «На конференции будет обсуждаться широкий круг вопросов деятельности специальных библиотек по обеспечению условий для равного доступа к информации и культуре, развития и реализации потенциала представителей особых категорий населения – людей с ограниченными возможностями здоровья, вопросов инклюзивного образования и интегрированного библиотечного обслуживания, совершенствование практики применения информационных технологий в библиотечном обслуживании людей с ограниченными возможностями чтения, обмен лучшим опытом работы», - поделилась директор библиотеки, Заслуженный работник культуры РФ Ольга Новикова.

В ходе конференции прозвучат доклады о виртуальных технологиях, арт-объектах, способствующих продвижению книги и чтения, интересных социальных проектах, «тактильных книгах» и т.д. Кроме того, в рамках мероприятия будут работать выставки тифлотехнических средств, изданий специальных форматов для людей, имеющих проблемы с чтением обычных текстов.

Итоги конференции подведут 27 сентября т.г. В этот же день в 10. 00 состоится круглый стол «Формирование информационного и социокультурного пространства для особого читателя».

 

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации