В Волжском районе задержали 13 нарушителей общественного порядка
26 сентября 2017 11:33

В Волжском районе задержали 13 нарушителей общественного порядка

Сотрудники администрации района совместно с отделом полиции № 1 в составе Управления МВД России по г. Саратову была продолжена работа по выявлению правонарушений общественного порядка.

С начала месяца в администрацию района поступило 13 административных материалов по выявленным правонарушениям. Из них 6 материалов по нарушениям тишины и покоя граждан и 7 - по допущению пребывания детей без сопровождения взрослых в ночное время в общественных местах –с 22:00 до 6:00 час.

Сотрудниками администрации района на основе поступивших материалов составлено 4 протокола по статье 2.2  Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» за допущение нахождения детей в возрасте до 17 лет без сопровождения взрослых в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, парках, скверах, стадионах, ресторанах и кафе.Наказание для взрослых, не уследивших за своими детьми, предусмотрено в виде административного штрафа в размере от пятисот до тысячи рублей.

Остальные материалы находятся в работе.

Составленные протоколы направлены на рассмотрение мировым судьям.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации