В Кировском районе состоялось заседание комиссии по расчетам за топливно-энергетические ресурсы
28 сентября 2017 11:31

В Кировском районе состоялось заседание комиссии по расчетам за топливно-энергетические ресурсы

В администрации Кировского района состоялось заседание комиссии по расчетам за топливно-энергетические ресурсы. На заседании присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

Членами комиссии проведен  мониторинг взаиморасчетов между управляющими компаниями и поставщиками энергоресурсов, дан анализ причин  появления  задолженностей, определены комплексные мероприятия по их погашению в разрезе каждой управляющей компании  и повышению уровня сбора платежей с населения.

С начала года управляющими организациями подано 1090 исков на сумму 19,4 млн рублей. Вынесено 502 решения о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги на сумму 11 млн руб. Решения суда переданы для исполнения в службу судебных приставов.        

Руководителям организаций, осуществляющих эксплуатацию жилого фонда, рекомендовано обеспечить перечисление текущих платежей в полном объеме от предъявлений поставщиков, а также активизировать претензионно-исковую работу по взысканию задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.  

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации