Саратовские студенты выступили на Всероссийском молодежном экологическом форуме и фестивале энергосбережения
28 сентября 2017 10:35

Саратовские студенты выступили на Всероссийском молодежном экологическом форуме и фестивале энергосбережения

Студенты Поволжского института управления РАНХиГС Александр Портнов и Алексей Перевозников представили Саратовскую область на проходящем в Санкт-Петербурге Всероссийском молодежном экологическом форуме и фестивале энергосбережения «ВместеЯрче».

Представители крупных компании в сфере экологичных технологий выступили со своими проектами наравне с начинающими учеными — студентами и аспирантами ведущих вузов страны. На Аллею энергосбережения в качестве экспонатов участники привезли экомобили и зарядные устройства к ним, электровелосипеды.

Помимо стендов с изобретениями, работали палатки, где специалисты проводили мастер-классы по охране окружающей среды и сохранению энергии.

Магистрант Поволжского института управления Алексей Перевозников представил проект «Перспективы применения зарубежного опыта экологического налогообложения в российской практике».

Проект студента 4 курса Александра Портнова «Альтернативный источник энергии на станции очистки сточных вод» заключался в предложение мер по эффективному использованию осадка после очистки воды путем преобразования его в газ и получение удобрения.

«Мы получаем газ метан и получаем переработанный после технологического процесса остаток — это зола, которую можно продавать совхозам. Газом можно обеспечивать энергией до 45% самого предприятия. То есть это снизит потребление энергии стратегических предприятий», — рассказал студент Поволжского института управления РАНХиГС Александр Портнов.

 

 

Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина –

филиал РАНХиГС при Президенте РФ

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации