С начала года в Волжском районе снесли 69 самовольных построек
28 сентября 2017 13:00

С начала года в Волжском районе снесли 69 самовольных построек

В Саратове продолжается работа по освобождению муниципальных земельных участков от самовольно возведенных построек. Таковыми в основном являются нестационарные торговые объекты, осуществляющие реализацию товаров без соответствующего разрешения на выделение земли или установленные вне схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Помимо киосков и ларьков на улицах, во дворах, возле городских коммуникаций есть и другие самовольно возведенные объекты, портящие облик города и создающие угрозу безопасности саратовцев. Это гаражи, сараи, различные пристройки к зданиям.

Администрацией района на постоянной основе осуществляется работа по выявлению и сносу самовольных построек. Мероприятия по освобождению территорий общего пользования проводятся как на основании решений суда, так и в досудебном порядке - хозяевами самостоятельно.

Так, в сентябре на территории района было демонтировано 5 незаконно размещенных объектов– 4 металлических гаража и 1 торговый павильон по продаже кондитерских и хлебобулочных изделий.

Также в сентябре была снесена самовольная пристройка к зданию по ул. Некрасова. Сооружение, расположенное во дворе данного дома, суд признал незаконным. Должник добровольно не исполнил решение суда о сносе строения. После этого судебными приставами был произведен принудительный демонтаж.

За 2017 год в результате проводимой администрацией района работы освобождено 69 муниципальных земельных участков, снесено 69 самовольных построек: 38 гаражей и 31 торговый павильон. Большинство из них демонтировано собственниками самостоятельно в досудебном порядке.

Работа в данном направлении продолжается.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации