В конце рабочей недели в центре города организованы культурные мероприятия
29 сентября 2017 14:30

В конце рабочей недели в центре города организованы культурные мероприятия

Сегодня увлекательную пешеходную экскурсию по историческим местам проведет известный саратовский гид Павел Баркетов. Маршрут экскурсии «Саратовская крепость» проложен вдоль границы исторической части нашего города, перенесенного сюда в 1674 году с левого берега Волги. Сбор группы в 16.50 на Набережной Космонавтов (в районе автодорожного моста через Волгу). Вход свободный, однако необходима предварительна я запись по телефонам: 8-961-645-10-16, 8-917-305-22-70, вход свободный.
В 17.00 в Доме-музее Павла Кузнецова (ул. Октябрьская, 56) откроется выставка художника Андрея Волкова «Амальгама». На ней будет представлено около тридцати живописных работ последних лет.
Также сегодня в историческом центре Саратова на ул. Волжская у трамвая «Семен» состоятся уже традиционные в этом году мастер-классы по танцам. Начало мероприятия в 17.00, вход свободный.
Также в воскресенье, в Международный день музыки, филармония приготовила музыкальные подарки и взрослым, и детям. «Шуточный концерт для чтеца с оркестром» из цикла «Оркестр духовой, давай дружить с тобой» соберет в Концертном зале юных слушателей и их родителей. Прозвучат детские стихи и рассказы Виктора Драгунского, Николая Носова, Сергея Козлова. Начало мероприятия в 14.00.

 


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

 


Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации