В Саратове определены победители городского конкурса на звание «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица»
02 октября 2017 15:30

В Саратове определены победители городского конкурса на звание «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица»

На территории муниципального образования «Город Саратов» в очередной раз проведен городской конкурс на звание «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица».

Конкурс направлен на повышение уровня благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», обеспечения чистоты и надлежащего санитарного состояния зданий и территорий, формирование у населения бережного отношения к жилищному фонду и объектам благоустройства. Подобные конкурсы привлекают внимание жителей к вопросам благоустройства не только своих домов, но и всего города.

В городском конкурсе принимали участие товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, управляющие организации. Конкурс проводился в два этапа: первый этап – на уровне администраций районов муниципального образования «Город Саратов», второй этап – городской, в котором приняли участие победители районных конкурсов.

На рассмотрение комиссии городского этапа конкурса было представлено 17 заявок на участие в конкурсе в номинациях «Лучший дом», «Лучший двор» и «Лучшая улица». По результатам конкурса в соответствии с утвержденными критериями оценки состояния благоустройства домов, дворовых территорий и улиц были определены победители по каждой номинации.

Так, в номинации «Лучший дом» первое место разделили два дома: дом № 8 по Весеннему проезду (Октябрьский район), дом № 66/54 по ул. им. Челюскинцев (Волжский район), второе место занял многоквартирный дом 124/130 по ул. им. Зарубина В.С., третье место занял многоквартирный дом № 3А по ул. им. Плякина А.В.

В номинации «Лучший двор» победителем признан двор  многоквартирного дома № 1 ул. Лесная (Заводской район), второе место занял двор многоквартирного дома № 7А по ул. Одесская (Ленинский район), третье место занял двор многоквартирных домов №№ 49, 49А, 51А, 51Б по ул. им. Пугачева Е.И. (Фрунзенский район)

В номинации «Лучшая улица» победителем признана ул. Волжская (Волжский район), второе место занял Ленинский район – просп. Строителей, третье место занял Заводской район – улица Крымская.

Все победители будут награждены дипломами администрации муниципального образования «Город Саратов».

 

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству

администрации муниципального

образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации